2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistung Nahwärme Bludenz-Bürs
Beschreibung: Nahwärme Bludenz-Bürs plant die Errichtung einer Nahwärmeversorgung auf Basis erneuerbarer Energieträger für die Ortsteile in Bludenz und Bürs.Das Heizwerk (nicht Gegenstand dieser Ausschreibung) wird im Betriebsstandort der Zementfabrik in Stallehr errichtet. Von diesem Standort aus, werden die entsprechenden Ortsteile (Bludenz und Bürs) gem. vorliegendem Trassenplan mit einem isolierten Rohrnetz die thermische Energie (heißes Wasser) zu den jeweiligen Anschlussobjekten geführt. Die Wärmeerzeugung erfolgt aus vorhandener Abwärme verschiedenen Industriebe-trieben und perspektivisch aus dem Lünerseewerk II in Kombination mit einer Großwärmepumpe.
Interne Kennung: 2044.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001