97095-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – 05 Zimmer- und Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel05 Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung- Holzrahmenbau o Außenwände  Perimeterdämmung XPS, 180 m2  Abdichtung unter Wänden, mineralisch, 270 m2  Höhenausgleich Hartholzklötze und Quellmörtel, 535 m  Außenwände HRB, 1.410 m2  Zulage F60, 170 m2  Fensteröffnungen <2,5 m2, 84 St  Tragende Pfosten für bauseitige PRK, 315 m  Schwelle für bauseitige PRK, 75m  Riegel für bauseitige PRK, 95m  Attika HRB, 495 m2  Aussparungen in HRB, 70 St  Holzweichfaserplatte Fensteranschluss, 970 m o Innenwände  Abdichtung unter Wänden, mineralisch, 40 m2  Höhenausgleich Hartholzklötze und Quellmörtel, 85 m  Innenwände HRB, 140 m2  Innenwände HRB mit Brandschutzanforderung, 230 m2  Türöffnungen, 16 St  Aussparungen in HRB, 41 St  Rampe mit Zwischenpodest als Raumtragwerk KVH  Treppe 3 Stufen, 1 St.  Sitzstufenanlage BSH - Dachkonstruktion o BSH Sichtqualität, Kiefer, 127 m3 o BSH Industriequalität, Kiefer, 45 m3 o KVH, nichtsichtbar, Kiefer, 5m3 o Abbund BSH Sichtqualität, Kiefer, 3.220 m o BSH Industriequalität, Kiefer, 1.112 m o KVH, nichtsichtbar, Kiefer, 425 m o Holz-Holz-Verbindung Windrispenband, 400m o Holz/ Holz-Verbindung Balkenträger, 80 St o Holz/ Holz-Verbindung Winkelverbinder, 74 St o Holz/ Holz-Verbindung Ausfräsung und Vollgewindeschrauben, 550 St o Holz/ Holz-Verbindung Ausklinkung, Ausfräsung und Vollgewindeschrauben, 130 St o Holz/ Holz-Verbindung Schwalbenschwanzverbindung, 250 St o Holz/ Beton-Verbindung Balkenträger, 4 St o Holz/ Holz-Verbindung Balkenträger, 28 St o BSP-Decke D 140, 400m2 o BSP-Decke D 160, 65 m2 o Profilstahlträger HEB 200/ HEM 240 L 6.000 -11.400 mm, 10St o HRB und Bohlenkranz für Dachoberlichter, 55 m2 o Dachschalung, OSB, 2.900 m2 o Ausschnitte in Dachschalung, 60St o Dampfsperre als Notabdichtung, 3.800 m2 o Anschluss Dampfbremse an angr. Bauteil, 870 m o Durchführungen Dampfbremse, 35 St o Dachablauf, Fallrohre provisorisch, 28 St - Fassade o Fassadenbahn, 1.860 m2 o Fassadenbahn Fenster- und Sockelanschlüsse, 1.500 m o UK, Grund-, Konter-, Traglattung, 120 mm, 480 m2 o Außenwandbekleidung Holzschalung 24/70 vertikal, 360 m2 o Außenwandbekleidung Holzschalung Wechsel 24/70 und 80/30 vertikal, 120 m2 o UK, Grund-, Traglattung, 130 mm, 45 m2 o Faserzementtafeln, 45 m2 o Nichttragende Fassadenstützen, Douglasie, Vollholz, 260 St o UK, Grund-, Konter-, Traglattung, 200 mm, 355 m2 o UK, Grund-, Konter-, Traglattung, 235 mm, 40 m2 o UK, Grund-, Traglattung, 100 mm, 45 m2 o UK, Grund-, Traglattung, 150 mm, 510 m2 o UK, Grund-, Traglattung, 120 mm, 450 m2 o Außenwandbekleidung Holzschalung 24/70 horizontal, 1.400 m o Vergrauungslasur o Fallrohrtaschen, Edelstahl, 28 St. o Gesimsblech, Aluminium, 370 m o Feststehender Sonnenschutz
Interne Kennung083-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe