97096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubeschaffung mobile Stromnetzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubeschaffung mobile Stromnetzkomponenten
BeschreibungNeubeschaffung mobile Stromnetzkomponenten
Interne KennungFM-2025-0222-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBenötigt werden 5x 630kVA transportable und typengeprüfte Trafokompaktstationen aus Blech. Der detaillierte Bedarf ist in der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftraggeber führt eine Ausschreibung im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gem. SektVO durch. Die Kompakttrafostation muss eine 10kV-Schaltanlage (SF-6 frei), eine 0,4kV-Schaltanlage und den 630kVA Transformator beinhalten. Die Trafokompaktstationen müssen so ausgelegt sein, dass Sie mittels vorhandenem LKW transportiert werden können. Der LKW ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Lieferbeginn alsbald möglich, spätestens bis zum Lieferbeginn am 01.03.2027. Lieferende bis 31.05.2027. Abnahmeeinteilung ist möglich: Eine Trafokompaktstation im Zeitraum von 1-2 Wochen. Rechnungsstellung nur im Lieferzeitraum 01.05.2027 bis spätestens 31.05.2027 möglich. Benötigt werden 5x 630kVA transportable und typengeprüfte Trafokompaktstationen aus Blech. Der detaillierte Bedarf ist in der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftraggeber führt eine Ausschreibung im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gem. SektVO durch. Die Kompakttrafostation muss eine 10kV-Schaltanlage (SF-6 frei), eine 0,4kV-Schaltanlage und den 630kVA Transformator beinhalten. Die Trafokompaktstationen müssen so ausgelegt sein, dass Sie mittels vorhandenem LKW transportiert werden können. Der LKW ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Lieferbeginn alsbald möglich, spätestens bis zum Lieferbeginn am 01.03.2027. Lieferende bis 31.05.2027. Abnahmeeinteilung ist möglich: Eine Trafokompaktstation im Zeitraum von 1-2 Wochen. Rechnungsstellung nur im Lieferzeitraum 01.05.2027 bis spätestens 31.05.2027 möglich.
Interne KennungLOT-0000