97117-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – Rohrverlegungsarbeiten 2025 - 2029 (Wertkontrakt)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohrverlegungsarbeiten 2025 - 2029 (Wertkontrakt)
Beschreibung• Rohrverlegungsarbeiten für 2025 - 2029 • Berechnungsmengen beziehen sich auf Ausführungsleistungen für ein Jahr
Interne Kennung4101019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag wird an die zwei wirtschaftlichsten Bieter im Verfahren vergeben. Das Auftragsvolumen wird dabei zu gleichgroßen Teilen an beide Auftragnehmer vergeben. Der Schätzwert beläuft sich auf ein Auftragsvolumen von ca. 45.000 EUR pro Jahr und Auftragnehmer; aus dieser Angabe ist keine Abnahmeverpflichtung abzuleiten. Der Auftrag wird an zwei Bieter vergeben, um auch insbesondere bei Betriebsstörungen/Havarie eine schnelle Fehlerbehebung sicherstellen zu können.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei ordnungsgemäßer Durchführung der beauftragten Leistungen beabsichtigt DESY eine Fortführung der Geschäftsbeziehungen über die in Ziffer 4 der Vertragsbedingungen genannten 12 Monate hinaus. Hierfür wird DESY berechtigt, für nachfolgend näher bezeichnete Folgejahre Leistungen nach dem abzuschließenden Hauptauftrag und den darin vereinbarten Konditionen zu bestellen. Sollte 6 Monate vor Vertragsende nicht von einer der Vertragsparteien schriftlich die Aufhebung beantragt werden, so verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere 12 Monate. Folgejahre: • 01.06.2026 bis 31.05.2027 • 01.06.2027 bis 31.05.2028 • 01.06.2028 bis 31.05.2029