97161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anbieter von Internetdiensten (ISP) – Zentraler Internetzugang mit zwei Internetprovidern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentraler Internetzugang mit zwei Internetprovidern
BeschreibungZentraler Internetzugang mit zwei Internetprovidern
Interne Kennung716/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandort 1
BeschreibungZentraler Internetzugang mit einer geforderten bandbreite von 10 Gbit/ss und einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten. Die genauen Anforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen (insbes. Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis, Preisblatt)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStandort 2
Interne Kennung2