97172-2022 - ErgebnisDeutschland-Parchim: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Gymnasiales Schulzentrum "Fritz Reuter", Teilneubau Haus 3 - Los 610 - Ausstattung Naturwissenschaften, Informatik und Kunst, 19303 Dömitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021020165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 610 - Ausstattung Naturwissenschaften, Informatik und Kunst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 39180000 Labormöbel, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Lieferung und Montage von naturwissenschaftlichem Fachraummobiliar Chemie/Physik, Biologie und MINT im 1. Obergeschoss. Auszustatten sind 3 Übungsräume mit oberfluriger Medienversorgung und 3 Vorbereitungs- und Sammlungsräume.
- Lehrer- und Schülertische, oberflurige Medienversorgung, mobile Laborabzüge, La-borspülen, Sicherheitsausstattung, Doppellabortische, Gefahrstoffschrankwand, La-bor- Elektrogeräte, Lagerschränke und Depotwagen, Lehrer- und Schülerstühle,
2. Lieferung und Montage von 3 Kunsträumen (Zeichensaal, Raum künstlerisches Gestalten und ein Lagerraum) im 2. Obergeschoss des Teilneubaus.
- Lehrertisch, Schüler- Zeichen- und Doppeltische, Lehrer- und Schülerstühle, Lager-schränke, Langwandtafeln, Zeichnungsschrank, Trockenwagen, Etagen- und Tischwagen, Hängeampeln,
3. Lieferung und Montage von einem Informatikraum im 2. Obergeschoss des Teilneubaus.
- Lehrer- und Schülertische als PC-Tische, Lehrer- und Schülerstühle, Lagerschränke, Medienkanäle für die Schüler- und Lehrerplatzversorgung,
Die "Allgemeine Ausstattung Kostengruppe 610" (Einrichtung Loses Mobiliar), "Besondere Ausstattung Kostengruppe 620" (Festes Mobiliar) und "Sonstige Ausstattung Kostengruppe 690" (Sonderleistungen) sind Bestandteil dieser Ausschreibung.