97196-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Gase – Abrufrahmenvereinbarung für Trockeneis und Flaschengase
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrufrahmenvereinbarung für Trockeneis und Flaschengase
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe von Abrufrahmenvereinbarungen für Trockeneis (Los 1) und Flaschengase (Los 2 bestehend aus 2 Cluster), sowie die Bereitstellung und Einführung eines Flaschentrackingsystems (näheres hierzu siehe Kapitel 2 der Vergabeunterlagen).
Interne KennungFKF 2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24112100 Kohlendioxid
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockeneis
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen Kapitel 2
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 24112100 Kohlendioxid
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieser Abrufrahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2025 und endet zum 30.06.2027 (Basisvertragslaufzeit). Sofern die Abrufrahmenvereinbarung nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum jeweiligen Laufzeitende durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird, verlängert sich diese um jeweils ein weiteres Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt 8 Jahre, so dass diese Abrufrahmenvereinbarung spätestens zum 30.06.2033 endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, die Abrufrahmenvereinbarung zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelFlaschengase
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 24100000 Gase