97200-2022 - ErgebnisDeutschland-Kuppenheim: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Favoriteschule Gewerk Trockenbauarbeiten 2. Bauabschnitt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Favoriteschule der Stadt Kuppenheim. Die im Jahre 1966 erbaute Favoriteschule Kuppenheim (Grund- und Werkrealschule) weist einen hohen Instandsetzungs- und Modernisierungsbedarf auf. An der Favoriteschule werden ca. 440 Kinder und Jugendliche von 34 Lehrkräften unterrichtet. Die Sanierungsmaßnahmen beziehen sich auf das Hauptgebäu in der Schulstraße, welches aus zwei mit einer Eingangshalle verbundenen Gebäuden (Klassen- und Verwaltungstrakt) besteht. Die Baumaßnahme umfasst bis Ende 2022: Die Sanierung der Fassaden, Fenster und teilweise des Sonnenschutzes, die Erneuerung sämtlicher Leitungssysteme (Heizung, Sanitär, Elektro), die Sanierung der Toiletten im Verwaltungstrakt, die Überarbeitung der Boden- und Wandflächen, den Tausch der Heizkörper und Türen, Herstellung eines Aufzugs im Treppenhaus Ost, die Sanierung des Verbindungsbaus, die Sanierung der Toilettemim Verwaltungstrakt sowie der Dachflächen im Verwaltungstrakt.
Das Ausschreibungspaket umfasst die Gewerke Dachabdichtungsabeiten, Fenster- und Fassadenbauarbeiten sowie Trockenbauarbeiten für den 2. Bauabschnitt (Verwaltungstrakt mit Verbindungsbau)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421146 Einbau von abgehängten Decken, 44112310 Trennwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten im 2. Bauabschnitt (Verwaltungstrakt mit Verbindungsbau), Lieferung und Montage von ca. 200 m² Trockenbauwänden F 30, ca. 200 m² Trockenbauwände F 90, ca. 1250 m² Trockenbauzwischendecken F30, ca. 550 m² Trockenbauakustikdecken unc ca. 900 m² Rasterdecken