See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérification et l'entretien en matière de sécurité incendie
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 32 lots. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Il s'agit d'un accord-cadre mixte : à bons de commandes et à marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat propre à chaque lot est conclu à compter du 1er/04/2025 ou à défaut à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure (date de l'accusé de réception faisant foi) jusqu'au 31.03.2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. La valeur maximale de l'accord-cadre mentionnée au point 2.1.3 est en Euros HT (tous lots confondus)
Interne Kennung: GHT25010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 24951210 Feuerlöschpulver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH PERIGUEUX
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mixte : à bons de commandes et à marchés subséquents. Le contrat est conclu à compter du 1er/04/2025 ou à défaut à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure (date de l'accusé de réception faisant foi) jusqu'au 31.03.2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Les clauses de réexamens et de modifications sont indiquées dans le cahier des clauses administratives particulières
Los: LOT-0002
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH PERIGUEUX
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH PERIGUEUX
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH LANMARY
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH LANMARY
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH LANMARY
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CHIC RDD
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CHICRDD
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CHICRDD
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH SAINT ASTIER
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH VAUCLAIRE
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH VAUCLAIRE
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH DOMME
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH DOMME
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH DOMME
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH EXCIDEUIL
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH EXCIDEUIL
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH EXCIDEUIL
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH BERGERAC
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Contrat de vérification des colonnes sèches pour le Centre Hospitalier de BERGERAC
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH BERGERAC
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH BERGERAC
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH SARLAT
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH SARLAT
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH SARLAT
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CH BELVES
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs pour le CH BELVES
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage pour le CH BELVES
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0029
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des Systèmes de Sécurité Incendie CH NONTRON
Interne Kennung: Lot 29
Los: LOT-0030
Titel: Contrat de vérification des colonnes sèches CH NONTRON
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Contrat de vérification, d'entretien et de fourniture des extincteurs CH NONTRON
Interne Kennung: Lot 31
Los: LOT-0032
Titel: Contrat de vérification et d'entretien des installations de désenfumage CH NONTRON
Interne Kennung: Lot 32