2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pavillon swisstech @ VivaTech pour la période du 02.03.2026 au 24.06.2028 à Paris
Beschreibung: Présence Suisse (PRS) s’emploie à promouvoir l’image de la Suisse à l’étranger et à mettre en œuvre la stratégie du Conseil fédéral en matière de communication internationale. Dans se cadre, la campagne swisstech est une initiative public-privé soutenue par PRS, Innosuisse, Swissnex et Switzerland Global Enterprise (S-GE). Elle vise à renforcer la notoriété de la Suisse en tant que pôle d’innovation de premier plan au niveau mondial, et à accroître la visibilité de ses entreprises deep tech et d’autres sociétés de pointe, ainsi que de l’excellence de sa recherche à l’international. Le pavillon swisstech à VivaTech – le plus grand événement européen dédié aux startups et aux technologies – a pour objectif de promouvoir l’innovation technologique suisse sur la scène internationale, de renforcer la visibilité des acteurs suisses clés (startups, écosystèmes, milieux académiques) et de favoriser des partenariats stratégiques en France et au-delà. Le mandat comprend la construction du pavillon swisstech pour l’exposition VivaTech à Paris du 17 – 20 Juin 2026, Paris Expo Porte de Versailles. Toutes les autres exigences, spécifications, prestations et informations sont détaillées dans le briefing et dans le présent cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Veuillez consulter les documents d'appel d'offres Please refer to the tender documents