2. Verfahren
Verfahren
Titel: 080195 - medius KLINIK Kirchheim - Bau einer neuen Großkälteanlage
Beschreibung: 080195 - medius KLINIK Kirchheim - Bau einer neuen Großkälteanlage
Interne Kennung: 080195.300175551/00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsverzeichnis Kurztexte: 434 Kälteanlage: - Demontage der bestehenden Kälteanlage - Einbau von zwei neuen Kältemaschinen mit jeweils 350 kW - Einbau eines Wärmetauschers zur hydraulischen Trennung des Bestandnetztes - Einbau einer Druckhaltestation und Nachspeisung - Einbau der Hydraulik / Rohrleitungen zwischen den Komponenten - Dämmung und Verblechung der Rohrleitungen der neuen Kälteanlage - Befüllung und Inbetriebnahme des Systems
Interne Kennung: 0001