9738-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Realisierung einer 2-3 zügigen Grundschule Heppenser Str. 16-18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRealisierung einer 2-3 zügigen Grundschule Heppenser Str. 16-18
BeschreibungPlanungsleistungen für die Technische Gebäudeausrüstung – Heizung, Lüftung, Sanitär (HLS) für die Leistungsphasen 1–6 sowie 8 gemäß § 55 HOAI.
Interne Kennung25-131
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen TGA HLS LPH 1-6, LPH 8 nach §55 HOAI
BeschreibungDie Stadt Wilhelmshaven plant, zum Schuljahr 2029/2030 eine neue Grundschule am Standort der berufsbildenden Schule Heppens (Heppenser Straße 16–18, 26384 Wilhelmshaven) zu errichten. Ziel ist die Schaffung eines modernen, pädagogisch zeitgemäßen Lern- und Lebensraumes für Schülerinnen und Schüler der Klassenstufen 1 bis 4. Die neue Grundschule ist für eine Zwei- bis Dreizügigkeit auszulegen und als offene Ganztagsschule konzipiert.
Interne KennungLOT-0001 25-131