97408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung eines Tanklöschfahrzeug nach DIN 14530-22 (3 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Tanklöschfahrzeug nach DIN 14530-22 (3 Lose)
BeschreibungBeschaffung - Löschgruppenfahrzeug TLF 3000 mit einer feuerwehrtechnischen Beladung. Die Beschaffung für die Gemeinde Bollschweil ist in drei Lose unterteilt.
Interne KennungSBK-2024-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelZweiachsiger Frontlenker
BeschreibungHandelsüblicher zweiachsiger Frontlenker, Massenkategorie M, Allradantrieb
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbau und Ausbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau, sowie die feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0003