97413-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Client Hardware (PSITA eG - Public Sector IT Alliance)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Client Hardware (PSITA eG - Public Sector IT Alliance)
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Deckung noch nicht konkretisierbarer Beschaffungsbedarfe an unterschiedlichster, fabrikneuer Hardware einschließlich optionaler Wartung, Services und ergänzenden Vertragsleistungen sowie Zubehör bei Bedarf.
Interne Kennung: VG-3000-2025-0057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Client-PC
Beschreibung: Das Los beinhaltet folgende Leistungsklassen: -Leistungsklasse I (Tower-PC) -Leistungsklasse II (Desktop-PC) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 1_Client-PC_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Jahr (max. 48 Monate).
Los: LOT-0002
Titel: Thin-Clients
Beschreibung: Das Los beinhaltet folgende Leistungsklasse: - Leistungsklasse I (Thin-Client) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 2_Thin-Clients_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Notebooks
Beschreibung: Das Los beinhaltet folgende Leistungsklassen: - Leistungsklasse I (14" Notebook) - Leistungsklasse II (15"/16" Notebook) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 2_Notebooks_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Notebooks 2-in1
Beschreibung: Das Los beinhaltet die folgende Leistungsklasse: - Leistungsklasse I (13" Notebook) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 4_Notebooks 2-in-1_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Monitore
Beschreibung: Das Los beinhaltet folgende Leistungsklassen: - Leistungsklasse I (24" Monitor) - Leistungsklasse II (27" Monitor) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 5_Monitore_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: 4k-Monitore
Beschreibung: Das Los beinhaltet folgende Leistungsklassen: - Leistungsklasse I (27" 4K Monitor) - Leistungsklasse II (34" 4K Monitor) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 6_4K-Monitore_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Apple Hardware
Beschreibung: Das Los beinhaltet verschiedene Hardware-Lieferleistungen des Herstellers "Apple". Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 7_Apple Hardware_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Android Hardware
Beschreibung: Das Los beinhaltet verschiedene Produkte der Leistungsklasse "Android-Hardware". Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 8_Android Hardware_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Tablets Windows
Beschreibung: Das Los beinhaltet die Leistungsklasse: - Leistungsklasse I (Tablets-Windows) Die einzelnen Anforderungen können den Dokumenten "Leistungsbeschreibung - Allgemeine Anforderungen_Lose 1 bis 9" sowie "Los 9_Tablets Windows_Leistungsbeschreibung" entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0009