Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_MPIK-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abrufrahmenvereinbarung - Kauf von Reinigungsmaterial,
Hygienepapier und Desinfektionsmittel für die Generalverwaltung, Institute und
Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsmaterial
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39830000 Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abrufrahmenvereinbarung - Kauf von Reinigungsmaterial für die Generalverwaltung, Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft
Hygienepapier
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 33770000 Hygienepapier
Abrufrahmenvereinbarung - Kauf von Hygienepapier für die Generalverwaltung, Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft
Desinfektionsmittel
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
Abrufrahmenvereinbarung - Kauf von Desinfektionsmiitel für die Generalverwaltung, Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft