97432-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Durchführung von Hausmeisterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Hausmeisterdienstleistungen
BeschreibungDer MD RLP schreibt die Durchführung von Hausmeisterdienstleistungen sowie die Leistungen zur Unterstützung des internen Hausmeisters und die optionale Leistung der Rufbereitschaft aus
Interne KennungRLP250121extHMDL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Allgemeinen Hausmeistertätigkeiten, Kleinreparaturen, die Reinigung der Außenanlagen an der Hauptverwaltung des MD RLP in Alzey, die Unterstützung des Hausmeisters des MD RLP, insbesondere durch die Rufbereitschaft (optional) sowie nach Bedarf Serviceleistungen in angemieteten Flächen wie den Dienststellen (BBZ).