9744-2026 - Ergebnis
Deutschland – Coaching – Einzel- und Teamcoachings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinzel- und Teamcoachings
BeschreibungRahmenvertrag über die "Durchführung von Einzel- und Teamcoachings"
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGesamtumfang im 4-Jahres-Zeitraum = 1.242 Stunden 40 x Einzelcoaching à 18 Stunden 29 x Teamcoaching à 18 Stunden Rahmenvertrag mit einem Pool von insgesamt 8 Coaches.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate, ohne dass es hierzu einer gesonderten Kündigung bedarf.