97448-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Beratungs- und Dienstleistungen zur Unterstützung des Aufbaus eines Health Data Hub (HDH)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Beratungs- und Dienstleistungen zur Unterstützung des Aufbaus eines Health Data Hub (HDH)
BeschreibungIT-Beratungs- und Dienstleistungen zur Unterstützung des Aufbaus eines Health Data Hub (HDH)
Interne Kennung212-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Beschaffung sind IT-Beratungs- und Dienstleistungen zur Unterstützung des Aufbaus eines Health Data Hub (HDH) bei den Auftraggebern. Die Auftraggeber beabsichtigen ein zur prospektiven Entscheidungsunterstützung fähiges medizinisches Data Warehouse und Data Lake (nachfolgend auch: HDH) einzuführen. In diesem Zuge werden Dienstleistungen benötigt, um die korrekte Dateneinpflege sicherzustellen.
Interne KennungHauptleistung