9745-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Beratungsleistungen zum Abschluss einer Projektversicherung für den Neubau der Baustufe 2 "Eltern-Kind-Zentrum" der Universitätsmedizin Göttingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen zum Abschluss einer Projektversicherung für den Neubau der Baustufe 2 "Eltern-Kind-Zentrum" der Universitätsmedizin Göttingen
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung der Leistungen des Beraters zur Beschaffung einer Projektversicherung für den Neubau der Baustufe 2 "Eltern-Kind-Zentrum" der Universitätsmedizin Göttingen Die Einzelheiten zum Leistungsbild ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung. ANG_Anlage_4_Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung25E665193BS2021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung sind Beraterleistungen zur Projektversicherung für den Neubau der Baustufe 2 "Eltern-Kind-Zentrum" der Universitätsmedizin Göttingen im Rahmen eines Vertrages mit einem unabhängigen Versicherungsberater. Dieser soll den Auftraggeber bei der Vorbereitung und Durchführung eines förmlichen Vergabeverfahrens für eine Multiriskprojektversicherung (kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung) unterstützen. Wir verweisen im Übrigen auf die Leistungsbeschreibung ANG_Anlage_4_Leistungsbeschreibung.