2. Verfahren
Verfahren
Titel: HA_ACA_202605_REPAR GC GALERIE OUREDON
Beschreibung: « Les travaux envisagés dans la galerie Orédon Oule concernant des travaux ponctuels de réparations Génie Civil, à partir du PM 2700 jusqu’à l’extrémité aval béton de la galerie PM 3100 : - Réparation des dégradations radier et congés : démolition jusqu’au support sain, ferraillage, mise en œuvre béton - Réparation fissures situées en piédroits et voûte : ouverture et agrandissement des fissures par piquage en V, nettoyage, application barbotine d’accroche, regarnissage des fissures par mortier prêt à l’emploi et injection locale. Sont compris notamment au marché : - Etudes d'exécution - Installations et repli de chantier, y compris hélico - Préparation accès chantier - La reprise de radier et congés en galerie sur différents linéaires - La reprise de fissures en galerie ainsi que leur injection locale - Dossier de fin d'affaires »
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001