97463-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Umgestaltung Pragstraße Tief- und Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Pragstraße Tief- und Straßenbau
BeschreibungUmgestaltung der Pragstraße von vier auf zwei Fahrspuren. Herstellung eines separaten Geh- und Radwegs sowie von Gruenflaechen. Umverlegung und Erneuerung von Leitungen und Kanaelen. Auszug aus den Hauptmassen: Asphalt ausbauen ca. 5.000 m3 Frostschutzschicht ausbauen ca. 3.000 m3 Flaechenabtrag ca. 5.000 m3 Frostschutzschicht einbauen ca. 5.000 m3 Bodenverbesserung ca. 4.000 m3 Asphaltschichten einbauen ca. 12.000 m2 Sickerpflaster verlegen ca. 5.000 m2 Aushub in Graeben und Gruben ca. 15.000 m3 Leerohre ca. 42.000 m Kabelschaechte ca. 90 Stück StB-Kanal DN 1100 ca. 50 m
Interne KennungT230084_EU_221024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0000