97489-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen – Generalübernehmer - Planen und Bauen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralübernehmer - Planen und Bauen
BeschreibungTotalübernehmer - Planung und Bauleistung von Versuchshalle mit Werkstatt, Forschungs- und Bürobereichen und Testflächen im Außenbereich
Vorherige Bekanntmachung522969-2023
Interne Kennung485001/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214620 Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung und Bauleistung von Versuchshalle mit Werkstatt, Forschungs- und Bürobereichen und Testflächen im Außenbereich
Interne KennungLOT-0000