97513-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Erweiterung Rahmenvertrag betreffend Projektmanagementleistungen für Onlinedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Rahmenvertrag betreffend Projektmanagementleistungen für Onlinedienste
BeschreibungErweiterung des Rahmenvertrags betreffend Projektmanagementleistungen für Onlinedienste
Vorherige Bekanntmachung364182-2024
Interne Kennung2026/215-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Umfang der nach dem bestehenden Rahmenvertrag zu erbringenden Projektmanagementleistungen betreffend die Koordinierung der Umsetzungsprojekte im Bereich Projekt- und Programmmanagement sowie im Projektmanagement Office (PMO) in Digitalisierungs- und Softwareprojekten wird erhöht. Erhöht wird lediglich die Maximalabnahmemenge, die weiteren Regelungen des Rahmenvertrags bleiben unberührt. Die Erhöhung ist gemäß § 132 Abs. 2 GWB ohne erneutes Vergabeverfahren zulässig.