97515-2023 - ErgebnisDeutschland-Rheinfelden: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für die St. Josefshaus Herten Betriebs-gGmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in drei Einzellosen vergeben. Im Einzelnen handelt es sich um die Beförderung von behinderten Kindern/Jugendlichen zu folgenden Einrichtungen:
– Los 1: Karl-Rolfus-Schule, Standort Rheinfelden (inkl. Schulkindergarten und Inklusionsklassen);
– Los 2: Karl-Rolfus-Schule, Standorte Rheinfelden und Lörrach (inkl. Schulkindergarten und Inklusionsklassen);
– Los 3: Karl-Rolfus-Schule, Standort Lörrach (inkl. Inklusionsklassen und inklusivem Schulkindergarten).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Karl-Rolfus-Schule, Standort Rheinfelden (inkl. Schulkindergarten und Inklusionsklassen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Die Abholung der zu befördernden Kinder/Jugendlichen am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt.
– Die Beförderung zur jeweiligen Einrichtung; eine Begleitung bis zur Einrichtungstür ist nicht erforderlich.
– Die Abholung an der jeweiligen Einrichtung und den Rücktransport zum Ort der Abholung.
Karl-Rolfus-Schule, Standorte Rheinfelden und Lörrach (inkl. Schulkindergarten und Inklusionsklassen)
Los-Nr.: 2
Karl-Rolfus-Schule, Standort Lörrach (inkl. Inklusionsklassen und inklusivem Schulkindergarten)
Los-Nr.: 3