97516-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Modernisierung Stadtgärtnerei Stuttgart
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Stadtgärtnerei Stuttgart
BeschreibungDas übergeordnete Planungs- und Überwachungsziel ist die Modernisierung des Betriebsstandortes Lohgauweg mit der Kernnutzung als Stadtgärtnerei. Darüber hinaus wird der Standort insbesondere als Ausbildungsstätte, Betriebshof für den städtischen Grünunterhalt Filder und als übergeordnete Kantine für städtische Mitarbeiter genutzt. Gegenstand des Auftrages sind Leistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 und 4 HOAI für folgende Bereiche: - Hauptzufahrtsbereich - Fahrzeugbewegungsflächen auf dem Areal - PKW-Parkierungen - LKW-Parkierungen - Umfeld Kantinenneubau mit Aufenthaltsqualität - Sonstige Freiflächen einschl. Wege, etc ... - Vegetationflächen
Interne KennungVgV_SGAE_FREI
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000