97523-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Los 08 - Schlosserarbeiten / GSM Erweiterung Schulcampus Michendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 08 - Schlosserarbeiten / GSM Erweiterung Schulcampus Michendorf
Beschreibung: Bei dem geplanten Bauvorhaben handelt es sich um die Erweiterung der Grundschule Michendorf. Am Standort befindet sich bereits das bisherige und aktuell in Nutzung befindliche Schulgebäude sowie ein separates Hortgebäude. Diese sollen um einen Neubau für die Hort-/Schulnutzung ergänzt werden und sodann zur Schaffung von zusätzlichen Raumkapazitäten umgebaut werden. Zudem ist der Neubau einer Sportanlage mit Weitsprunganlage und Laufbahn sowie einer Dreifeld-Sporthalle beabsichtigt. Das Bestands-Schulgebäude soll saniert werden und einen neuen Verbindungsbau erhalten. Die Mensa wird angrenzend an den Neubau angebunden. Im Zuge des Gesamtvorhabens sind folgende Bauabschnitte vorgesehen: 1. BA: Errichtung Anbau inkl. Foyer, Mensa und Küche 2. BA: Errichtung eines Sporthallenneubaus 3. BA: Modernisierung Bestandsgebäude Haus 1 + 2 sowie Neubau Verbindungsbau.
Interne Kennung: GSM_2023_08 Post Ex
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen für 1.+2.BA: - Schlosserarbeiten