97593-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schutz gefährdeter Arten – FFH-Säugermonitoring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFFH-Säugermonitoring
BeschreibungFFH-Säugermonitoring
Interne Kennung220-019-MR-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandeskoordination Haselmaus
BeschreibungLandeskoordination Haselmaus gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 24 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 1 endet mit Ablauf des 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelLandeskoordination Semiaquaten
BeschreibungLandeskoordination Semiaquaten gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 24 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 2 endet mit Ablauf des 31.12.2030.
LosLOT-0003
TitelLandeskoordination Fledermäuse
BeschreibungLandeskoordination Fledermäuse gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 24 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 3 endet mit Ablauf des 31.12.2030.
LosLOT-0004
TitelFledermausmonitoring Region Nordwest
BeschreibungFledermausmonitoring Region Nordwest gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 4 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0005
TitelFledermausmonitoring Region Nordost
BeschreibungFledermausmonitoring Region Nordost gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0005
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 5 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0006
TitelFledermausmonitoring Region Südost
BeschreibungFledermausmonitoring Region Südost gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0006
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 6 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0007
TitelFledermausmonitoring Region Südwest
BeschreibungFledermausmonitoring Region Südwest gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0007
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 7 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0008
TitelFledermausmonitoring Region Mitte
BeschreibungFledermausmonitoring Region Mitte gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0008
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn). Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 8 endet mit Ablauf des 31.12.2029.