97596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Oberhavel Kliniken GmbH und die Oberhavel Klinik Gransee GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Oberhavel Kliniken GmbH und die Oberhavel Klinik Gransee GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
BeschreibungDie Oberhavel Kliniken GmbH schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Klinikstandorte in Hennigsdorf und Oranienburg und für die Oberhavel Klinik Gransee GmbH im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Die ausgeschriebene Laufzeit umfasst die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Jahr. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 5,4 GWh/a.
Interne KennungEHP_#55696
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen der Auftraggeber, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf ca. 5,4 GWh jährlich und verteilt sich auf drei Lieferstellen. Es werden jeweils separate Verträge für die Lieferstellen der Oberhavel Kliniken GmbH und die Lieferstelle der Oberhavel Klinik Gransee GmbH ausgefertigt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.