97675-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – VE 41.2 - Starkstromanlagen / Anbau, Comenius-Förderschule (53) 2. BA, 14473 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 41.2 - Starkstromanlagen / Anbau, Comenius-Förderschule (53) 2. BA, 14473 Potsdam
BeschreibungLos-Nr. 41.2 - Starkstromanlagen - Bestands- und Anbau Der 2.BA der Förderschule 53 (Comeniusschule) bezieht sich neben der brandschutztechnischen Sanierung des Bestandsgebäudes auch auf einen Erweiterungsbau an der nord-westlichen Giebelseite des Gebäudes.
Interne KennungOV-B-KIS-330-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArbeiten im Bestandsbau: Das Bestandsgebäude soll Brandschutztechnisch saniert werden. Mit Ausführungsbeginn erfolgt eine Demontage der alten Beleuchtungsanlage. Im Folgenden erfolgt durch den Rohbau ein Rückbau der Decken. Die Leitungsanlagen unterhalb der Decken sollen erhalten bleiben. Sukzessiv werden die Beleuchtungs - und Elektroanlagen erneuert. Arbeiten im Anbau: - Errichten von Niederspannungsschaltanlagen - Errichten von Niederspannungsinstallationen - Errichten der Beleuchtungsanlage sowie der Sicherheitsbeleuchtung - Errichten der Blitzschutz- und Erdungsanlage