See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Boizenburg/Elbe - Erweiterungsbau Regionale Schule Rudolf Tarnow - Los 45 Aufzug
Beschreibung: Los 45 Aufzug
Interne Kennung: 2024070040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: An der Rudolf Tarnow Schule Boizenburg wird ein behindertengerechter Aufzug gem. DIN EN 18040-2 geplant. Der Aufzugsschacht wird als Stahlbetonschacht ausgebildet. Der Schacht wird durch den Hochbau erstellt. Der Aufzug wird als maschinenraumloser Aufzug ausgeführt.