97703-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Helium
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung von Flüssig-Helium
Referenznummer der Bekanntmachung: 4200540
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24111300 Helium
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Flüssig-Helium im Container
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Verfahren umfasst den Abschluss von Rahmenverträgen zur Lieferung von insgesamt 60.000 Normkubikmeter Flüssig-Helium für den Zeitraum vom 01.02.2023 bis 31.01.2024, mit der Option zur Verlängerung der Rahmenverträge für weitere 12 Monate.