97707-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – TSK25003 Annahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSK25003 Annahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen
BeschreibungDie Stadt Karlsruhe – Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe – als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger unterhält im Stadtgebiet zwei Sammelstellen für Bau- und Abbruchabfälle. Die Annahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen für den Zeitraum vom 01.05.2025 bis 30.04.2026 und einer optionalen Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate ist Inhalt dieser Ausschreibung. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Fachlosen (AVV 17 01 07 und AVV 17 08 02).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnnahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen Los 1
BeschreibungLos 1: AVV 17 01 07 Gemische aus Beton, Ziegeln, Fliesen und Keramik ca. 3.500m Mg/a
Interne KennungTSK25003 Los 1
LosLOT-0002
TitelAnnahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen Los 2
BeschreibungLos 2: AVV 17 08 02 Baustoffe auf Gipsbasis ca. 200 Mg/a
Interne KennungTSK25003 Los 2