97743-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvereinbarung - Kanalreinigung, Inspektion und Dichtheitsprüfung - 2026-2028 - Verbandsgemeinde Weißenthurm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Kanalreinigung, Inspektion und Dichtheitsprüfung - 2026-2028 - Verbandsgemeinde Weißenthurm
BeschreibungKanalreinigung, Kanalinspektion (TV-Untersuchung) und Dichtheitsprüfung der Kanalinfrastruktur auf dem Gebiet der Verbandsgemeinde Weißenthurm sowie dem GVZ-Koblenz.
Interne Kennung01-06-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 75 km Kanalreinigung ca. 800 h Einsatz Reinigungsfahrzeug ca. 20 km Inspektion Hauptkanal ca. 9 km Inspektion Hausanschlussleitungen ca. 1600 Stk. Inspektion Schachtbauwerke ca. 120 h Einsatz Inspektionsfahrzeug ca. 950 m Haltungsdruckprüfung ca. 240 Stk. Muffendruckprüfung ca. 20 h Einsatz Dichtheitsprüfungsfahrzeug Laufzeit: 01.07.2026 - 30.06.2028 (siehe unten)
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Mindestlaufzeit von 2 Jahren und verlängert sich um 1 weiteres Jahr, wenn nicht 6 Monate vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag kann maximal 2-mal verlängert werden (max. Laufzeit 4 Jahre)