2. Verfahren
Verfahren
Titel: «ERDE» - Endlosrollendrucker Ersatzbeschaffung
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ersatzbeschaffung eines Inkjet-Endlosrollendruckers (inkl. benötigter Infrastruktur und Betriebssoftware) für die Verarbeitung von personalisierten Dokumenten im Rollen-Rollen-Verfahren. Die erwartete Jahresleistung beträgt rund 15 Millionen Blatt DIN A4. Der angebotene Endlosrollendrucker soll vom Anbieter produziert, geliefert und am Betriebsstandort der Auftraggeberin installiert und in Betrieb genommen werden. Ferner gehören weitere Dienstleistungen, wie das Farbprofilieren des Rollenpapiers und die Schulung der Operator und Administratoren zum Angebot. Zusätzlich verpflichtet sich der Anbieter den alten Endlosrollendrucker fachgerecht zu deinstallieren und zu entsorgen. Zusätzlich sind die zugehörenden Wartungs- und Supportdienstleistungen des Anbieters für den offerierten Endlosrollendrucker anzubieten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke