97763-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Schiffe und Boote – Construction d'un navire côtier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un navire côtier
Beschreibung: Le marché a pour objet la construction d’un navire côtier léger de travail et de surveillance en remplacement du navire existant "DELPHY" (CN 900056) pour la station Ifremer de Port en Bessin. Ce navire sera un navire de travail, d’observation et de surveillance effectuant des navigations en 3ème catégorie professionnelle.
Interne Kennung: 261000018
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en application de l’article R. 2124-3 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte trois prestations supplémentaires éventuelles facultatives décrites dans les documents de la consultation.