Beim Auftraggeber und dem von ihm vertretenen Behörden besteht ein Bedarf an Büromöbeln. Die Gegenstände werden jedoch z. B. aufgrund Verschleißes, Personalaufstockung oder Liegenschaftswechseln nicht zu einem bestimmten Zeitpunkt, sondern nach kurzfristig zu bestimmendem Bedarf benötigt. Deshalb wird der Abschluss eines Rahmenbezugsvertrag mit einem Vertragspartner über vier Jahre angestrebt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tische, Container, Steh-Sitz-Arbeitstische und Schränke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39130000 Büromöbel, 39100000 Möbel, 39134000 Computermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist der Kauf sowie die Lieferung und Montage von Büromöbeln nach entsprechendem Einzelabruf der Bedarfsstellen des Auftraggebers.
Die zu liefernden Büromöbel sowie die an diese gestellten Anforderungen sind im Einzelnen u. a. in Anlage 1 zu diesem Vertrag (Produkt- und Leistungsanforderungen) sowie Anlage 2 zu diesem Vertrag (Produktverzeichnis) beschrieben.
Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Abruf der Montage- und Lieferleistung in einem bestimmten Umfang besteht nicht, insbesondere besteht kein Anspruch auf Abruf der in Anlage 6 zu diesem Vertrag aufgeführten voraussichtlichen Abrufmengen.
Drehstühle, 24- Stunden Drehsessel, Besucherstuhl und Freischwingerkonferenzstühle
Los-Nr.: 2