97839-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schutz gefährdeter Arten – FFH-Fisch- und Neunaugenmonitoring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFFH-Fisch- und Neunaugenmonitoring
BeschreibungFFH-Fisch- und Neunaugenmonitoring 2026 - 2030
Interne Kennung221-120-Hz-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
LosLOT-0001
TitelMonitoring und Verbreitungskartierung "Kleinfische"
BeschreibungMonitoring und Verbreitungskartierung "Kleinfische" gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn) und endet mit Ablauf des 31.12.2028. Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 1 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelMonitoring und Verbreitungskartierung "Neunaugen"
BeschreibungMonitoring und Verbreitungskartierung "Neunaugen" gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn) und endet mit Ablauf des 31.12.2028. Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 2 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0003
TitelMonitoring und Verbreitungskartierung "Elbfische"
BeschreibungMonitoring und Verbreitungskartierung "Elbfische" gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn) und endet mit Ablauf des 31.12.2028. Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 3 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0004
TitelMonitoring und Verbreitungskartierung "Westgroppe"
BeschreibungMonitoring und Verbreitungskartierung "Westgroppe" gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn) und endet mit Ablauf des 31.12.2028. Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 12 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 4 endet mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0005
TitelLandeskoordination "Fische und Neunaugen"
BeschreibungLandeskoordination "Fische und Neunaugen" gemäß dem Vertragsentwurf mit seinen Anlagen
Interne KennungLOT-0005
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung (Vertragsbeginn) und endet mit Ablauf des 31.12.2028. Der Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber ein Optionsrecht auf Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate zu den Konditionen dieses Vertrages ein. Der Vertrag kann hierbei um maximal 24 Monate verlängert werden. Ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Vertrages für Los 5 endet mit Ablauf des 31.12.2030.