97854-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Verwaltungsgemeinschaft Baunach – Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Baunach - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1, Bauabschnitte 2, 3 und 4.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsgemeinschaft Baunach – Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Baunach - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1, Bauabschnitte 2, 3 und 4.
BeschreibungDie Verwaltungsgemeinschaft Baunach plant die Generalsanierung der Grund- und Mittelschule in Baunach. Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1, Lph. 4 - 6 (BA 2 und 3) und 1 - 6 (BA 4) und Besondere Leistungen gem. HOAI Anl. 14, Lph. 4 / Nachweis zum konstruktiven Brandschutz und Lph. 8 / Ingenieurtechnische Kontrolle.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001