See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes de Kerhoaler à PLUGUFFAN et collecte et évacuation de déchets d'amiante
Beschreibung: La consultation a pour objet l'exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes à Kerhoaler en Pluguffan et la collecte et l'évacuation des déchets d'amiante
Interne Kennung: 5E24059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure : appel d'offres ouvert, en application des dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Marché ordinaire composé de deux lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90530000 Betrieb einer Mülldeponie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes
Beschreibung: Exploitation d'une installation recevant des déchets inertes tels que définis par l'arrêté préfectoral d'autorisation d'exploiter le site de Kerhoaler, fixant la liste des types de déchets inertes admissibles dans les installations de stockage de déchets et les conditions d'exploitation de ces installations.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Collecte et évacuation des déchets d'amiante
Beschreibung: Collecte et évacuation des déchets d'amiante des particuliers de Quimper Bretagne Occidentale, à l'exclusion des professionnels.
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll