97901-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Putzarbeiten – Association FOREMS, EMS La Coulaz - Appel d'offres pour les travaux de cloisons, plâtrerie, faux plafonds et peinture int.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssociation FOREMS, EMS La Coulaz - Appel d'offres pour les travaux de cloisons, plâtrerie, faux plafonds et peinture int.
BeschreibungAppel d’offres en vue de désigner une entreprise chargée de la réalisation du lot plâtrerie, construction à sec et peinture intérieure du projet de construction de l’EMS de La Coulaz à Payerne (VD). Le marché comprend l’ensemble des travaux de plâtrerie et de crépissage intérieurs, incluant les enduits de fond et de finition, les lissages, les crépis décoratifs, ainsi que les travaux de staff et les finitions associées. Il comprend également la réalisation des ouvrages de construction à sec, notamment les cloisons, doublages, revêtements de parois, gaines techniques et éléments intégrés, ainsi que la fourniture et la pose de faux plafonds en plaques de plâtre. Le marché inclut en outre les travaux de peinture intérieure sur parois et plafonds, comprenant les préparations de supports, couches de fond, peintures de finition, traitements spécifiques et protections provisoires. Sont comprises les prestations accessoires, les installations de chantier, les essais, échantillons, travaux en régie, conformément aux prescriptions CAN et aux normes SIA applicables.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten