97928-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung an Liegenschaften des Landkreises Lüneburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung an Liegenschaften des Landkreises Lüneburg
BeschreibungFenster- und Unterhaltsreinigung in verschiedenen Einrichtungen im Landkreis Lüneburg
Interne Kennung2026.0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung BBS I-III Lüneburg
BeschreibungBBS I Lüneburg BBS II Lüneburg BBS III Lüneburg BBS III Lüneburg (Ferienreinigung) Sporthalle des Berufsschulzentrums 2-Feld-Halle mit AU Schulgebäude BBS III und IWK Schulgebäude BBS III und IWK (Ferienreinigung)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Kreisverwaltung Lüneburg
BeschreibungKreisverwaltung Gebäude 1 bis 9 Büroräume am Springintgut Büro Fachdienst Umwelt Konrad-Zuse Allee 10
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulzentrum Oedeme mit Gymnasium, Oberschule, Sport- und Schwimmhallen
BeschreibungGymnasium Oedeme Gymnasium Oedeme (Erweiterung) Große Sporthalle (Nord) Oberschule Oedeme Schulzentrum Oedeme (Süd) Schulzentrum Oedeme (Turnhalle / Gymnastikhalle) Schulzentrum Oedeme (Lehrschwimmbecken)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung Schulzentrum Bleckede, Kurt-Löwenstein-Schule und Grund- und Oberschule Neuhaus
BeschreibungSchulzentrum Bleckede SZ Bleckede Sporthallen SZ Bleckede Schwimmhalle Gymnasium Bleckede Kurt-Löwenstein-Schule Schulzentrum Neuhaus
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGlas- und Rahmenreinigung BBS 1-3, SZ Oedeme, Kreisverwaltung, Gymnasium Lüneburg, Schule am Knieberg Lüneburg
BeschreibungBBS I Lüneburg BBS II Lüneburg BBS III Lüneburg Sporthalle Berufsbildende Schulen Schulzentrum Oedeme (Oberschule, NTW, Mensa, Ausgabeküche, Musik, Lehrküche, Werken) Schulzentrum Oedeme (Sek. I, BBS III, Sporthalle) Gymnasium Oedeme Sporthalle Nord, SZ Oedeme Gymnasium Lüneburg Kreisverwaltung Büro Konrad-Zuse- Allee 10 Schule am Knieberg
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGlas- und Rahmenreinigung SZ Adendorf, Scharnebeck, Bleckede, Kurt-Löwenstein-Schule, SZ Neuhaus, FTZ Scharnebeck, SZ Dahlenburg, SZ Embsen
BeschreibungSchule am Katzenberg Adendorf Schulzentrum Scharnebeck Schulzentrum Bleckede Gymnasium Bleckede Kurt-Löwenstein-Schule Bleckede Schulzentrum Neuhaus FTZ Scharnebeck Schulzentrum Dahlenburg Schulzentrum Embsen
Interne Kennung6