97961-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Assainissement des éclusées du Rhône - Appel d’offres pour les prestations d’aménagements hydrauliques et d’environnement pour les phases SIA 3,4,5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssainissement des éclusées du Rhône - Appel d’offres pour les prestations d’aménagements hydrauliques et d’environnement pour les phases SIA 3,4,5
BeschreibungLe marché porte sur les 3 mesures constructives d’assainissement des éclusées du Rhône retenues en phase SIA 21. Le présent marché porte sur les prestations de : • Ingénieur civil. • Modélisation et conception hydraulique des aménagements. • Intégration environnementale des aménagements. • Notice d’impact sur l’environnement. pour les phases SIA 3, 4 et 5, nécessaires à la construction des ouvrages précédemment cités.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000