98000-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Prüfleistung für die wiederkehrende Prüfung von Aufzugsanlagen im gesamten WBM Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfleistung für die wiederkehrende Prüfung von Aufzugsanlagen im gesamten WBM Bestand
BeschreibungDie WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH beabsichtigt, für die von ihr Betreuten Aufzugsanlagen, die Sachverständigen auf Basis eines Rahmenvertrages neu zu vergeben. Die Kalkulation der entsprechenden Prüfpauschalen soll auf Basis der im Leistungsverzeichnis aufgeführten Aufzugsanlagen bzw, der fördertechnischen Einrichtungen sowie unter Berücksichtigung der dort genannten technischen Parameter erfolgen.
Interne Kennung2025-0229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0