98007-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Bachelor Professional in IT - Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Systemintegration und Vernetzung - Kramerhof | ML 712
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Bachelor Professional in IT - Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Systemintegration und Vernetzung - Kramerhof | ML 712
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Bachelor Professional in IT inkl. Geprüfte/r Berufsspezialist/in für Systemintegration und Vernetzung (gemäß Rechtsverordnung). In einer Gruppe von maximal 20 Soldat/innen soll der / die Auftragnehmer/in (AN) die Teilnehmenden (TN) in Vollzeit auf die Abschlussprüfung vor dem Prüfungsausschuss der Industrie- und Handelskammer zu Rostock vorbereiten. Zum Leistungsumfang zählen auch die Vorbereitungen auf mögliche Wiederholungsprüfungen durch den AN. Dies gilt für alle angefangenen Maßnahmen auch über das Vertragsende hinaus.
Interne Kennung6002996094-Team I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist als offenes Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.05.2026 - 30.04.2030 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. In Abhängigkeit der Prüfungstermine ist 1 Abruf ungefähr alle 18 Monate geplant. Erstmaliger Beginn soll Mai 2026 sein. Die Maßnahme hat eine Dauer von min. 14 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.