Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
Gemeinde Diekholzen Alfelder Straße 5 31199 Diekholzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Tanklöschfahrzeug (TLF) 3000 auf einem angelieferten Fahrgestell (Rahmendaten siehe Los 1 "Fahrgestell"), bestehend aus Gruppenkabine und Geräteraum mit feuerwehrtechnischer Ausstattung und allen Gerätelagerungen und Halterungen aller in der Beladeliste (siehe Los 3) als Beladung aufgeführten Geräte und Gegenstände.
Bei Los 2 sind die den Vergabeunterlagen zu diesem Los beigefügten Vorbemerkungen und Ausfüllhinweise zur technischen Beschreibung zu beachten.
Feuerwehrtechnische Teilbeladung für ein Tanklöschfahrzeug (TLF) 3000.
Bei Los 3 sind die den Vergabeunterlagen zu diesem Los beigefügten Vorbemerkungen und Ausfüllhinweise zur technischen Beschreibung zu beachten.