See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE ETABLISSEMENT PUBLIC DE SANTE NATIONAL DE FRESNES 66
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique :
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: ASSURANCE LIEE A LA RESPONSABILITE CIVILE
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : PARC AUTOMOBILE
Beschreibung: ASSURANCE LIE AU PARC AUTOMOBILE
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen