98072-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Hygienepapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hygienepapier
Referenznummer der Bekanntmachung: Ia2/10/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33770000 Hygienepapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kliniken der Stadt Köln gGmbh schreiben die Belieferung mit Hygienepapier entsprechend der
Ausschreibungsunterlagen aus. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten. Eine Verlängerungsoption um 2-mal 12 Monate ist enthalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hygienebedarf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Hygienebedarfsartikeln wie Toilettenpapier, Papierhandtücher, Taschentücher usw.
Pflege Verbrauchsmittel
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Verbrauchsmittel für den ärztlich pflegerischen Bedarf: Ärzterollen und Nierenschalen.