98090-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Critical Event Management Tool
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCritical Event Management Tool
BeschreibungBereitstellung eines CEM Tools (SaaS), welches operationelle Risiken identifiziert (Behördeninformationen, Social Media Posts u.v.m.) und auf Basis festgelegter Metriken vom Schweregrad her bewertet. Je nach Schweregrad und Risikoart können die Mitteilungsempfänger automatisiert dazu informiert werden, wenn einer ihrer Standorte im festgelegten Radius um das Schadensereignis befindlich ist.
Interne Kennung25-08246
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0001