2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparations de fuites et création de branchements sur le réseau d'eau potable géré par le SMGEAG.
Beschreibung: Les prestations relèvent du décret N° 92-158 du 20 février 1992. Le réseau d'eau potable de Guadeloupe est dans un état très dégradé.Afin d'intensifier les réparations de fuites et par conséquent limiter les déperditions d'eau sur le réseau, le SMGEAG sollicite des prestataires extérieurs.
Interne Kennung: PPP25Z-97/6026/2026F003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SECTEUR BASSE-TERRE
Beschreibung: Regroupant les communes de Basse Terre, Baillif, Gourbeyre, Saint Claude, Trois Rivières, Petit Bourg, Sainte Rose, Goyave et Deshaies. Le lot 1 regroupe également les 5 communes suivantes donc l’exploitation fait actuellement l’objet d’une délégation de services publics : Lamentin, Pointe-Noire, Bouillante, Vieux-Habitants et Vieux-Fort.
Interne Kennung: 2026F003_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: SECTEUR CENTRE
Beschreibung: Regroupant les communes de Pointe à Pitre, Les Abymes, Capesterre-Belle-Eau ; Baie Mahault ; Les Saintes -Terre de Haut ; Les Saintes Terre de Bas.
Interne Kennung: 2026F003_2
Los: LOT-0003
Titel: SECTEUR GRANDE-TERRE
Beschreibung: Regroupant les communes de Morne à l’Eau, Petit-Canal, Port-Louis, Anse-Bertrand, Le Moule, Saint-François, Sainte-Anne, Gosier et La Désirade.
Interne Kennung: 2026F003_3