98133-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von medizinischem Personal – Medizinische Versorgung in der Anker-Dependance Musenbergstraße, München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Versorgung in der Anker-Dependance Musenbergstraße, München
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern – nachfolgend Auftraggeber bzw. AG genannt – ist zuständig für den Betrieb der Unterkunftsdependance des ANKERs Oberbayern in der Musenbergstraße 25-27, 81929 München – nachfolgend Unterkunftsdependance genannt. In der Unterkunftsdependance werden Geflüchtete für die Dauer von in der Regel 6 bis 18 Monaten untergebracht und versorgt. Der AG hält über die der Allgemeinheit zugänglichen medizinischen Versorgung hinaus die Ressourcen für die basismedizinische Versorgung der Bewohner soweit wie möglich unmittelbar in der Unterkunftsdependance vor. Der AG schreibt die Vergabe der medizinischen Versorgung in der Unterkunftsdependance im Rahmen eines offenen Verfahrens in drei Losen aus. Los 1 beinhaltet die allgemeinmedizinische Versorgung gem. §§ 4, 6 AsylbLG. Los 2 beinhaltet die gynäkologische Versorgung gem. §§ 4, 6 AsylbLG. Los 3 beinhaltet die pädiatrische Versorgung gem. §§ 4, 6 AsylbLG. Der Auftragnehmer des jeweiligen Loses – nachfolgend AN genannt – übernimmt die im jeweiligen Los definierte ambulante medizinische Grundversorgung der in der Unterkunftsdependance untergebrachten Bewohner und stellt hierfür geeignetes Personal zur Verfügung.
Interne Kennung0270.ZV-12-25-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "01.01_Verfahrenshinweise und besondere Bewerbungsbedingungen", "01.02_Dokumentenverzeichnis" und "01.03_Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85121210 Dienstleistungen von Gynäkologen oder Geburtshelfern, 85121291 Dienstleistungen von Kinderärzten
5. Los
LosLOT-0001
Titelallgemeinmedizinische Versorgung
BeschreibungAllgemeinmedizinische Versorgung in der Anker-Dependance Musenbergstraße, München untergebrachten Bewohner.
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 6 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 31.03.2031.
LosLOT-0002
Titelgynäkologische Versorgung
BeschreibungGynäkologische Versorgung der in der Anker-Dependance Musenbergstraße, München untergebrachten Bewohner.
Haupteinstufung (cpv): 85121210 Dienstleistungen von Gynäkologen oder Geburtshelfern
LosLOT-0003
Titelpädiatrische Versorgung
BeschreibungPädiatrische Versorgung in der Anker-Dependance Musenbergstraße, München untergebrachten Bewohner.
Haupteinstufung (cpv): 85121291 Dienstleistungen von Kinderärzten